Страница обновлена 29.05.2023

Страница обновлена 29.05.2023

Каникулы – самая яркая по эмоциональной насыщенности пора у школьников. Детям просто необходима смена деятельности и впечатлений. Отдых – это не просто прекращение учебной деятельности ребенка. Это активная пора его социализации, продолжение образования. Именно поэтому обеспечение занятости школьников в период каникул является приоритетным направлением государственной политики в области образования детей и подростков.

С целью обеспечения отдыха, оздоровления и занятости учащихся  была разработана  программа  воспитания в школьном оздоровительном лагере и программа организации летней смены, реализация которых призвана обеспечить:
•    увеличение количества школьников, охваченных организованными формами отдыха и занятости;
•    организацию отдыха и занятости детей социально незащищенных категорий;
•    активное участие школьников, посещавших оздоровительный лагерь дневного    пребывания в построении своей пространственно-предметной среды.

Программа воспитания в школьном оздоровительном лагере МОУ Воскресенской ООШ на 2023 г.
  Программа организации летней смены школьного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей в МОУ Воскресенской ООШ в июне 2023 года