Страница обновлена 10.03.2020

Страница обновлена 10.03.2020

Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки «Ресурс» – государственное  учреждение Ярославской области  (перейти на сайт).

Деятельность Центра направлена на создание условий для обоснованного профессионального самоопределения обучающихся, построения ими образовательных и профессиональных планов с учетом социально-экономических изменений, современного рынка труда и профессий; информационно-методическое и организационное обеспечение деятельности образовательных учреждений, руководителей и специалистов системы образования по вопросам социально-профессионального становления личности; организации и проведения профориентационной работы; психологического обеспечения образования.

Начал свою работу сайт «Школа профессий будущего» (перейти на сайт).
Обращаясь к его материалам, обучающиеся могут получить представление о навыках и компетенциях будущего, трендах и перспективах развития актуальных профессиональных направлений, оценить собственные надпрофессиональные компетенции и готовность освоить новые профессии.
Материалы сайта помогут понять, какие отрасли будут активно развиваться, какие в них будут рождаться новые технологии, продукты, практики управления и какие новые специалисты потребуются работодателям.

Портал "ПроеКТОриЯ" (перейти на портал)

Интерактивная цифровая платформа для профориентации школьников, которая была запущена в ноябре 2016 года. Представляет собой онлайн-площадку для коммуникации, выбора профессии и работы над проектными задачами, игровую платформу с конкурсами, опросами и флешмобами, а также интернет-издание с уникальным информационно-образовательным контентом. Крутые профессии, перспективные отрасли и лучшие эксперты. Всё для того, чтобы помочь тебе ответить на вопрос «Кто Я?».