Страница обновлена 06.03.2024

Страница обновлена 06.03.2024

За счет мероприятий национального проекта «Образование» в каждом регионе  России обеспечивается развитие системы образования. В том числе:

Развитие инфраструктуры образования — строительство школ, обновление
материально-технической базы образовательных организаций и оснащение их современным оборудованием
Совершенствование содержания образования и воспитание — обновление нормативных и методических документов, определяющих содержание образования, внедрение новых методик и технологий преподавания, формирование системы управления качеством образования, развитие программ воспитания в образовательных организациях, обеспечение условий для участия детей в мероприятиях патриотической направленности и детских общественных движениях, творческих конкурсах.
Профессиональное развитие педагогических работников и управленческих кадров — реализация программ повышения квалификации, методическая поддержка и сопровождение педагогических работников и управленческих кадров системы образования, развитие навыков работы учителей в современной образовательной среде

Региональные проекты, действующие в рамках нацпроекта «Образование», куратором которых является Департамент образования Ярославской области:

«Современная школа»;
«Успех каждого ребёнка»;
«Цифровая образовательная среда»;
«Молодые профессионалы»;
«Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации»