Страница обновлена 06.03.2024

Страница обновлена 06.03.2024

Региональный проект «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» нацелен на формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию обучающихся. К 2024 году планируется создание 1 регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, обновление материально-технической базы в 20 школах сельской местности для занятий физкультурой и спортом для детей, создание 2 детских технопарков «Кванториум» и 3 мобильных технопарков «Кванториум» для детей, охват дополнительными общеобразовательными программами не менее 70% детей с ограниченными возможностями здоровья, участие обучающихся Ярославской области во всероссийских и международных олимпиадах, функционирование в Ярославской области целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей.