Страница обновлена 27.12.2021

Страница обновлена 27.12.2021

Региональный сегмент реестра безопасных Интернет ресурсов для детей

Центр Безопасного Интернета в России

Сайт посвящен проблеме безопасной, корректной и комфортной работы  в Интернете. А конкретнее – он занимаемся Интернет-угрозами и эффективным противодействием им в отношении пользователей.

Линия помощи "Дети онлайн"

Оказание психологической и практической помощи детям и подросткам, которые столкнулись с опасностью или негативной ситуацией во время пользования интернетом или мобильной связью

Информационный портал "Большая перемена"
 Сайт для школьников и их родителей
Росссийская государственная десткая библиотека

Ресурс для детей и родителей / Правила безопасного интернета / Обзор программных продуктов для безопасного Интернета / Как защититься от Интернет-угроз / Ссылки на электронные ресурсы, информирующие об опасностях и защите в сети интернет и др.

"Дети России Онлайн" Сайт посвящен актуальным вопросам влияния современных инфокоммуникационных технологий на образ жизни, воспитание и личностное становление подрастающих поколений.
"Начальная школа" Сборник уроков начальной школы с 1 по 4 классы по предметам: математика, русский язык, окружающий мир, обучение грамоте. Началка сделает обучение ребенка интереснее и увлекательнее, а также поможет быстро и легко освоить программу начальной школы.
"ВебЛандия" Страна лучших сайтов для детей.
Блог школьного «Всезнайки» Ленты новостей по всем школьным предметам, виртуальные экскурсии, психологические и юридические советы по проблемам в школе и на улице, учебные видео-фильмы, обзоры лучших ресурсов Всемирной паутины.