Страница обновлена 24.11.2020

Страница обновлена 24.11.2020

Противодействие распространению ВИЧ-инфекции в нашей стране входит в число государственных приоритетов. Принятые Правительством Российской Федерации системные меры позволили достичь позитивных изменений в борьбе с этим заболеванием.

Современная медицина и гигиена значительно сокращают риски и ограждают людей от множества опасных недугов, но вирус иммунодефицита человекавсе еще остается одним из самых опасных заболеваний нашего времени. Именно поэтому нам так важно объединить усилия в просветительской и волонтерской деятельности в области ВИЧ-проблематики.
Одним из самых эффективных орудий в борьбе за здоровье населениястановится информация. Каждому человеку необходимо знать о рисках распространения заболевания и мерах профилактики, иметь представление о методах тестирования. Особенно важна  просветительская работа среди молодежи, где уровень ответственности в отношении своего здоровья и здоровья окружающих еще не так высок.

Что такое ВИЧ?

Узнай, что делать, чтобы его не было.

Каким образом ВИЧ поражаеи иммунную систему человека

Устойчивость вируса ВИЧ во внешней среде

Что вредит иммунитету при ВИЧ?